Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 29 » ПРОКАТИМСЯ С ВЕТЕРКОМ В «ГАЗЕЛИ»
09:21
ПРОКАТИМСЯ С ВЕТЕРКОМ В «ГАЗЕЛИ»
В районе стало хорошей традицией вручать многодетным семьям, имеющим 10 и более несовершеннолетних детей, многоместные автомобили «Газель»
Первыми их получила семья Каранаевых из деревни Таш-Асты Имендяшевского сельсовета, в которой к тому времени воспитывалось 5 своих и 5 приемных детей.


 Следующими были Смирновы из райцентра, которые взяли на себя ответственность за судьбы 10 детей – патронатное воспитание.
Следует уточнить, что отмеченные «Газели» в нашей республике начали выдавать с 2001 года семьям, у которых к тому времени насчитывалось 10 и более несовершеннолетних детей. А с 1 января 2008 года «Газели» начали выдавать семьям, в которых воспитывается 9 несовершеннолетних детей. К этой  группе и попала семья Газизуллиных из Утяково, ключи от собственной машины  которым недавно вручил начальник отдела труда и соцзащиты населения Р. Мухаметшин.
Признаться, нам было очень приятно быть свидетелями этого торжественного, запоминающегося на всю жизнь события.
Поговорив с виновниками торжества после церемонии вручения, узнали, что глава семьи Ринат является работником МП «Чишма», а мама многочисленного семейства Гульназ пока не работает, находится в отпуске по уходу за годовалым (самым маленьким) сыном Динисламом. Вместе с ними, «помогая» маме по уходу за братишкой, находится и Динар. Дочери Назгуль и Айгузель посещают местный детсад «Гульчачак», а старшие – Лилия, Энже, Фидан, Дилмат учатся в Утяковской школе. Первенец семьи – Розалия поступила на учебу в Стерлитамакский химико-технологический  техникум.
Легких дорог вам, удачи и везения во всем за ваш такой благородный и нужный для государства поступок, Ринат и Гульназ.
Т. НИЛОВА.

Просмотров: 347 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость